Галина Унанян

народ помогите, нужно к ситуации расписать пути решения в данной ситуации

Вы – руководитель строительной организации. Понедельник. Начало недели. Начало рабочего дня. Вы заходите в кабинет, просите секретаря принести чашечку кофе и занимаете свое рабочее кресло. Осматривая свой кабинет, Вы задерживаете «тяжелый взгляд» на своем рабочем столе: груда бумаг различного назначения находится в абсолютном беспорядке. Через час у Вас назначено совещание с руководителями отделов, но в таком «хаосе» Вы не можете найти нужные для проведения совещания документы.

поясню, мне нужно как-то наказать секретаря и сделать так чтобы впредь такого не повторялось, тут секретарь не выполнил свои обязанности, нужно с ним что-то делать

Лина Галкина

Попросить помощи секретаря и других работников ? =-=
А затем найдя документы, пойти на совещание.

Юл
Юля

обращусь за помощью к секретарю, в его обязанности входит не только подать кофе\чай, но и организационные вопросы

Антон

Одна из главных обязанностей секретаря-референта, это организация совещаний, планерок.
И в любом случае если совещание должно было быть, а секретарь к нему не готова и допустила бардак в документах, то она не справилась с выполнением своих прямых обязанностей.
В этом случае либо выговор, либо (в организация с очень строгим порядком) лишение премии.
В любом случае секретарь получив наказание, должна по распоряжению директора привести рабочее место в порядок, и незамедлительно подготовиться к совещанию.
Смягчает обстоятельство лишь то, что до совещания остался час, а не 15 минут например. И есть время привести все в надлежащий порядок.

Ирина Усольцева

хреновый начальник, скажу вам