Andrey

Что лучше взять ВАЗ 21214 или 2131?

С одной стороны хочу кататься на оффроад 4х4, с другой стороны всегда вожу довольно много вещей, никак не могу определиться.
P.S. Третьего не предлагать.

Ru
Rufat

ВАЗ-21214 - у неё выше жёсткость кузова на скручивание, что на бездорожье имеет большое значение. Да и геометрическая проходимость у короткобазной версии "Нивы" заметно лучше.. . А со сложенными задними сиденьями в неё и так целый холодильник влезает.

Иг
Игорь

Смотря где будешь чаще ездить. Если по нормальным хорошо проложенным дорогам, то 14. Если по грунтовкам и то-яма-то-канава, то конечно Ниву.

Тимур-Carleone

нива без вариантов !!!

Руслан

21214 БОЛЕЕ ПРОХОДИМАЯ ЗА СЧЁТ КОРОТКОЙ БАЗЫ И БОЛЕЕ КРЕПКИЙ КУЗОВ (ДВЕРЕЙ МЕНЬШЕ) , минус более тесно задним пассажирам в ногах и маленький багажник. Решать тебе, для чего она нужна.

Константин

Для бездорожья лучше короткая, хотя мы на своей 31-ой в такие дебри забирались, куда только лесовозы ходят, при чем на штатной резине. В 31-ой места много, там для задних пассажиров места больше, чем в Пассате. При сложенных сиденьях много чего перевезти можно, на трассе это корабль, дорогу держит отлично, не кидает, не крутит. Минус - радиус разворота у неё офигенно большой.