Дмитрий Монастырев

подскажите пожалуйста, нужно ли когда в город выезжаешь сдавать экзамен включать ближний свет фар или габаритные огни???

я пол года назад учился в автошколе, когда в город выезжал, свет включал!

Ga
Galka

Привет, Влад. Что за странный вопрос? Кому сдавать экзамен? У Вас права водительские есть? Если - ДА, то езжайте себе, и не думайте ни о каких экзаменах. А в осенне-зимний период (есть в законе точные даты) , ближний свет желательно включать, но не обязательно. За это не штрафуют. Во всяком случае в Украине. А габаритные огни - так если зажигание у вас включено - они сами загораются, автоматом, так сказать. Заведите тачку, и посмотрите. А может речь идет о каком-то другом транспортном средстве, а не об автомобиле....

D M G

Можно и мотор не заводить.

Оксана Иванова

По твоим словам ты вроде на права так и не сдал. Вождение сдал, а ПДД - нет. Конечно нужно включать.

Romizshoh Dustmurodov

и чему в автошколах учат? после такого вопроса не чему удивляться...

Олеся Лосева

пересдашь несколько раз, узнаешь! Учи правила!

Дмитрий Ласс

ПДД гласят что при движении в дневное время суток для обозначения движения на движущемся транспортном средстве должен быть включен ближний свет фар или дневные ходовые огни. Конечно нужно включать, иначе будет 1 штрафной балл.