Кристина Глинова

Можно ли добовлять в готовый лак водную марилку (чтобы лак темнее стал) (непойдет ли она кусками? нужно подтянуть дверь.

спасибо

Оля Суслова

сначала морилку на очищенную от лака дверь, как высохнет - лак!

Роман Комаровский

Вода с лаком несовместима.

Елена

Только если это лак на водной основе!. . В лаки на органике нельзя.. . Но если уж на то пошло, то как вариант, в лак, в любой, добавить не морилку, а колеровочную пасту (не краску, а именно пасту универсальную) , до нужного вам цвета. Полупрозрачность лака при этом сохранится...