Ирина Колкова

Не сохнет лак на дверях что делать

покрывали (вроде) яхтным лаком олифа,две недели прошло не сохнет,может просушить чем нужно?

всмысли вентилятор? охлаждение поможет?

елена, само название лака олифа,а то что он яхтный может качество производителя (могу ошибаться) покрывали на сухое дерево(один слой) больше ничего,можете что нибудь добавить?

Кира,спасибо за ответ конечно,но что делать то? зачищать старый лак вроде как гемор

Анастасия

вентилятор поставь

Антон Кудрявцев

так чем покрывали, яхтным лаком или олифой??? Олифой - то зачем. Поэтому и не сохнет. Протрите растворителем и покрасьте просто лаком в 2-3 слоя как по инструкции. Только каждому слою просохнуть дайте. Не красьте сразу все 3. Просто олифы сейчас нет хорошей. Раньше ее варили на подсолнечном масле - теперь нефтеполимерная основа идет. Поли-Р лаки неплохие делает яхтные, не помню кто - Словения или Германия они. Просто лак - это лак, олифа - это олифа. Хоть производителя напишите чтобы сориентироваться. Просто если Новбытхим, у нас у соседей баня уже 15 лет сохнет - не весело конечно, но так. Просто олифа-олифе рознь. А если не сохнет, то растворителем, + потом зачищать(т.к. она в поры уже проникла) и потом покрывать нормальным лаком. (Не сохнет, значит в олифе большое содержание нефтеполимерной смолы). Ради интереса подскажите где брали или производитель кто???

Алексей Рогожин

Из опыта скажу ..все что не сохнет ..подделка..

Маргорита Вайнер

Это такой лак, он не высохнет так и будет всегда немного липким. Мы купили другой лак (название не помню) , попробовали в незаметном месте - нормально получилось, и покрасили всю поверхность, больше не липнет. В магазине посоветовали: либо зачищать старый лак, либо попробовать в незаметном месте. Мы выбрали второй вариант.

Елена Пустовалова

счищать! теплопистолет. шкребок. растворитель

Lusilda Yudashkina

а если не снимать старый чем можно покрыть чтобы высох