Емельянова Алена

в квартире 11 дверей из дерева. лак. облез местами. . как обновить? надо снимать лак или стазу новые двери заказывать?

захотелось новые двери цвета слоновой кости..

Александр Грачёв

Качественную краску слоновая кость Маршал, Капарол или Тиккурила.

Александр Бочко

В хоз магазинах продается так называемая "Смывка старой краски". Купите и смойте "лак облез местами". На упаковке "смывки" написано как ею пользоваться. А потом купите валик поролоновый, ваннучку для краски, "слоновую кость" и не спеша, потихоньку, приведёте двери в порядок.

Марина Захарова

Обратись к ремонтникам

Svetlana Starikova

Как говорится любой каприз за ваши деньги.

Ольга Егорова

если двери хорошие и устраивают, то отдать краснодеревщикам, выкрасят пультом, будет хорошо.

Елена Зозулина

Если двери из массива дерева, то можно зачистить полностью и затем покрыть лаком или краской. В магазине, при покупке можно "затонировать" лак в любой цвет. Хотите будет прозрачная "слоновая кость", хотите непрозрачная.

Елена Степанова

Если делать хорошо, то по деньгам получится одинаково. Решайте сами. Я бы поменял двери.
Дверь нужно: опалить, местами по шпатлевать, шпатлевку подкрасить, обработать морилкой, вскрыть лаком в 2 слоя.

Владимир V!sk@s

Лак снимать необязательно . Обязательно вымыть и обезжирить двери и после красить алкидной эмалью 2-3 тонких слоя