Эляна Шевченко

Безцветный лак по дереву

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста марку/фирму для лака по дереву, характеристик дерева не знаю. 4 месяца назад рабочие обили балкон, прошлись марилкой какой-то как мне домашние сказали. Дерево можно сказать голое, хотелось бы защитить. Заранее благодарен.

Екатерина Пушкарева

марилка защищает. "пинотекс"хорошо тоже

Полина Маркалова

Если Вам нужен именно лак, то можно взять как водный для наружного использования (если балкон не отапливается), так и алкидный. Алкидный можно взять яхтный, например, Tikkurila Unica Super(глянец, полуглянец, полумат) или, скажем, Dulux Celco Yacht(глянец, полумат). В каждом регионе свои лаки продают.

Аkram Zaidov

Брал яхтный тиккурила - года два и слезает. Прошлую осень обновлял. Опять надо. Шкурил предварительно. Вот думаю про масляную на основе льняного масла.