Галина Тюрина

Какой лак по дереву выбрать?

Здравствуйте. Подскажите какой лак для НЕШЛИФОВАННОЙ древесины подобрать. Стойкий к намоканию и легкий в уходе (т. е. тряпкой влажной протёр и снова блестит). ) А также сколько слоев наносить . Как долго сушить . И можно ли до него обработать дерево Огне-био-безопасным раствором. Лак для наружных работ.!!! т. е. это не шлифованная доска в доме . Это доска типо заборной . Да и если можно отшлифовать напишите как . Спасибо !!!

Ал
Александра

Для наружного применения применяют яхтные лаки, либо износостойкие водостойкие лаки, например ПФ-231. Перед покрытием лаком доску можно обработать антисептиком (достаточно) . Слоев нужно наносить несколько.

Ек
Екатерина

Для наружного применения применяют яхтный лак, обрабатывать ОгнеБио перед лакировкой не нужно, только антисептиком, лак легко моется, слоёв наносят столько, сколько нужно, доску шлифуют абразивом, вручную или при помощи специальных насадок.