Наталия Немировская

привет, помогите пожалуйста зделать проводки, пожалуйста очень надо, Спасибо огромное!!!!

1) правка бузгалтерии., списаны доходы от реализации
а) ) продукции
б) ) основных средств
в) ) прочих активов

2)сличительная ведомость .Оприходованы излишки материалов выявлены при инвентаризации.

3)по результатам сверки расчётов выявлена и списана задолжность по которой истекли сроки исковой давности
а)) дебиторской
б) ) кредиторской

4)отражается разница между суммой которая внесена виновными лицами в погошение недостачи

5)на расчётный счёт зачислены суммы штрафов за месяц

6)с расчётного счёта уплачены штрафы, пени, неустойки

7)начислены экономические санкции, подлижащие взносу в бюджет

Женя

Списан доход а) от реализации продукции Д-т 90.9 К-т 99
б) Д-т 91.9 К-т 99,в) Д-т 91.9 К-т 99
2)излишки Д-т 10 К-т 91.1
3)а) Д-т91.2 К-т 62
б) Д-т 60 К-т 91.2
4)Д-т 73 К-т 91.1
5)Д-т 51 К-т 91.1
6)Д-т 91.2 К-т 51
7)Д-т 99 К-т 68