Константин И.

В послднее время кулер стал очень шуметь (жужать)

В послднее время кулер стал очень шуметь (жужать), боюсь купить-то куплю, а установить не смогу, может термопасту на мой жужащий нанести? или еще что нибудь?

Гу
Гульфия

Открути кулер, под одной из наклеек (наклейки может и не быть) есть резиновая пробка, окрываешь её и капаешь туда машиного масла. Всё так подшибники смажешь гудеть перестанет.

Любовь Чиненова

почистить от пыли стоит для начала...
так же может понадобиться смазка подшипников ...
или вовсе заменить придется.. .

лучше попроси помощи у того, кто шарит в компах.

Анюта Грибанова

попробуй смазать .но врятли поможнт. лучше купи навый. не токие дорогие

Роман Ковальчук

прочистите от пыли, проверьте ег крепление, термопасту.
и если всё нормально - в BIOS проверьте включено ли управление им.

Алексей Кокшаров

Если гудит постоянно, то: почистить, смазать куллер. Если переодически, продуть и пропылесосить весь комп! У меня шуметь начинал когда перегрев шел, и у него (кулера) скорость повышалась. После чистки, все тихо.