D"
Dmitry ""

>Полиция выявила сеть "серых" терминалов. Что такое "серые терминалы"?

Руслан Софинский

комиссию за переводы берут,
а налоги со своей деятельности не платят

Ма
Маня

имхо незарегистрированные. т. е. не платят налоги.

Елена Гусакова

Нелегальные. Пропали ваши денежки.

Анастасия

Они получали от граждан через терминалы деньги в качестве оплаты услуг, а затем незаконно инкассировали их без зачисления в установленном порядке на расчетный счет в банковском учреждении. В последующем эти деньги использовались для обналичивания денежных средств клиентов, перечислявшим крупные суммы на счета организаций, подконтрольных преступному сообществу, за вычетом 2%-3% комиссионных.

Байкер Саньча

Да покупают в Китае терминалы потом по догоренности с крышей - которая обычно является полицией ставят в точках (магазины торговые центры и т. д. ) где имеется интернет. Обычно владельцев точек уговаривает крыша - т. е. полиция под угрозой "проблем". Ну а потом просто бабки которые платят граждане поступают на счет подконтрольного "крыше" банка. И далее даже поступают по назначению ( куда клиенты платили) но естественно с большой задержкой и большой комиссией.
Доход - это комисионные и проценты от прокрутки денег. Поступабт на счет крыши и главарей банды. Остальным участникам банды платится ЗП.