Инна Ушакова

Меня уволили без письменного соглашения, ничего не выплатив, что делать? куда обратиться7

У нас сменился работодатель и на собрании он сказал: "Ты, ты и ты - уволены! " Уволены в связи с сокращением штата. Не было ни предупреждения за 2 месяца, ни нашего письменного согласия. Когда мы встали на учет в Центре занятости, то он подал в суд на этого нового работодателя. Нам же работодатель сказал: "Никаких денег нам не выдавать, пока суд не решит, что будет с нами". Что делать в таком случае? На что можно рассчитывать? Что нам положено по закону?

в трудовой и приказе написано - расторжение трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников, пункт 2 статьи 81 ТК РФ

со дня увольнения прошло почти три недели - уволили 12 февраля 2013 года

Вася Пупкин

Так тут прямое нарушение ТК РФ.
Обращайтесь в Трудовую инспекцию в вашем городе или в Прокуратуру.
Выплатят все как миленькие.

Виталий Шилкин

дорога в трудовую инспекцию

Яш
Яшка

Надо было сразу подавать иск в суд, т. к. это прямое нарушение ТК РФ. Вам бы не только все оплатили, но еще выплатили компенсацию за все время, что вы судились с работодателем.

Михаил Хромов

Ваш инспектор Центра занятости молодец! Сам инициировал обращение в суд!

Василий Коломиец

А что вам написали в трудовой, как вы уволены? По собственному желанию или как? Если по собственному желанию, вы ознакомились с приказом и расписались в нем? Не бойтесь суда, если у вас все правильно, то вам все выплатят!