Виктория Ольшакова

Как уволиться по соглашению сторон?

Есть небольшая проблема.
Нам на работу пришло письмо деректору что нас уволили, и что бы мы написали заявление по собственному, я сказал что так не хочу, я хочу стать на биржу, директор из принципа сказал что нет, только по собственному.
Как я могу добиться что бы написать по своему как мне нужно.

Юл
Юлия

не писать заявление по собственному уйти на больничный надолго

Надежда Свинарёва

с другой стороны во избежании нервов напишите по собственному и все

Ви
Виктория

чтобы уволиться по соглашению сторон необходимо согласие двух сторон: работодателя и работника. если одна из сторон не согласна, в данном случае - это работодатель, то ни какого увольнения по соглашению не будет. увольняться же по собственному желанию, если вы этого не хотите, вы не обязаны. так, что продолжайте работать, не пишите ни каких заявлений об увольнении и у директора будет только два варианта, как от вас избавится: уволить по соглашению сторон или начать "цепляться" к вам и уволить "по статье", например, за прогул.
можно, конечно, еще в связи с сокращением должности уволить работника, но это дополнительные расходы, которые работодатели очень не любят. значительно проще "по статью" вас подвести.

Viktor Eremkin

Надо иметь на руках компромат )

Настя

Соглашение сторон не чем не обязывает директора и не налагает на него дополнительных обязательств по отношению к вам, странно, что он упрямиться. Просто можно подойти к директору и попросить по соглашению сторон, мне в такой же ситуации не отказали. Про "биржу труда" работодателю рассказывать не нужно, это его пугает и напрягает. В центр занятости населения Вы можете стать при любой статье увольнения!