Омилжон Хусанов

увольнение по соглашению сторон

Подскажите, пожалуйста, имеет ли место быть увольнение по соглашению сторон, если я не состою в штате компании «Х» , а числюсь в штате другой «Y» (аутсорсинг) , в скором времени в компании «Х» предусмотрено резкое сокращение. Трудовой договор с «Y» является срочным (по проекту) Вопрос: с кем оговаривать условия увольнения по согл. сторон.

Полина Стародубова

Трудовые отношения у Вас с аутсорсинговой компанией, соответственно, все выплаты производит именно она.
Не факт, что условия сокращения штатных сотрудников будут распространяться на сотрудников, оформленных на другое юр. лицо. Вероятность этого очень мала, так как весь смысл аутсорсинга состоит именно в снижении затрат на персонал, в том числе и при увольнении.

Читайте договор. Если вы оформлены "на срок выполнения работ", " на проект" и пр. . то в таких случаях расстаются на основании отсутсвия работ для дальнейшего выполнения. окончания проекта и т. д. Должны предупредить за 3 дня. + в договоре есть обычно строчка про то, в каких случаях и как он может быть расторгнут.

Илья Гордеев

С «Y». Они тебя могут на другую компанию или на другой проект послать работать.

Павел Камышев

С компанией "Y"