Ирина Сабирова

Увольнение по соглашению сторон. Выплаты.

Увольняюсь по соглашению сторон, в договоре прописана сумма денежной компенсации. Вопрос такой: подвергнется ли эта сумма налоговым вычетам, и если одна равна трем окладам, включен ли в нее оклад за отработанный, последний месяц? Или это просто отдельная сумма и я получу ровно столько, сколько указано в договоре? То есть, еще отдельно получу свою зп и отпускные?

Mahidilhan Usubjanova

Подоходный налог уплачивается с любого вида доходов.
За последний месяц ты получишь обязательно, само по себе.
Отпускные выплачиваются сами по себе.
Дай-то Бог, чтобы про 3 оклада - это были не обещания - уж больно щедро...