Алексей Костин

Теология процветания. Вы согласны?

Согласно этому учению, к материальному процветанию ведёт подлинная вера, это является признаком Божьего благословения. Это благословение может быть предопределено, а может быть результатом молитвы, особой заслуги, подвигом веры.
Евангелие процветания также предполагает, что каждый христианин может претендовать на богатую жизнь, важная роль отделяется исповеданиям веры (то есть, провозглашениям «Я богат» , «машины — ко мне» и т. д.).

Артем Пупынин

любая религия. .
🙂
.. за ваши деньги

Дарья Крылова

Нет, именно "теологию процветания" дьявол навязывал Иисусу после 40 дней в пустыне.

Лена Журавлева

1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания. (Иак. 5:1-5)

19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. (Матф. 6:19-21)

Ирина Игонина

это постулаты католицизма

Юл
Юлия

Ну обставится он всем этим и что дальше? )

Мария Мурашова

Материальное процветание (не через воровство) может быть дано тем людям, которые освободили свой ум от материальной зависимости. И материальные приобретения не рассматриваются этими развитыми людьми как нечто важное и необходимое (бесстрастие) .

Андрей Зайцев

Процветает кот Базилио и лиса Алиса, пока живут на свете дураки, как ты. " Никакой слуга не может служить двум господам, ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. "Лук. 16.13

Петр Носов

Нет. Иисус Христос был беден. Однако никто так не благословлен как он.
[Мф. 8:20] И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные - гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову.

Борис Сорокин

Нет, совершенно не согласна. Евангелие процветания - это иное евангелие. Это ложное учение. Оно не соответствует написанному в Новом Завете.

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:29)

Первые христиане не богатели. а наоборот разорялись от рук преследователей.

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр.10:34)