Борис Куликов

А когда люди перестали блудить с точки зрения христианства? То есть, когда зафиксировали первый факт секса не "во грехе"

но после венчания?

Денис Mockba Оф. Стр.

Блуд - это внебрачные, незаконные половые связи.

Нужно наслаждаться любовью в браке.

15 Пей воду из твоего водоема и текущую из твоего колодезя.
16 Пусть [не] разливаются источники твои по улице, потоки вод - по площадям;
17 пусть они будут принадлежать тебе одному, а не чужим с тобою.
18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.
20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?
21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его. (Прит. 5:15-21)

Азизбек Халилов

секс - это разврат;
а то, что бывает после венчания, называется супружеским соитием!
Так что, ваш вопрос явно некорректен...

Заля Казиева

Было бы хорошо если б так было всегда...

Дмитрий Суворов

В исламе гарем - не грех, хотя под одним Богом ходим! Просто они хорошо выполняют завет Бога: "Плодиться и размножаться". Вот только этот завет потерял актуальность, а завет никто не отменял, да никто и не может этого сделать - просто не поймут фанатики Христа. Чтобы секс перестал быть грехом, Церковь придумала религиозный ритуал для укрепления семейных уз - бракосочетание в храме, освященное Иисусом. Очередное очковтирательство христианства для своей наживы.

Татьяна Мартынова

ПОсле заключения брака, а первородный грех не в этом заключался.