Аня Сиделева

А можно ли просить помощи не у бога, а у ангела-хранителя?

Кристина Огня

Чож нет.. . можно у кого угодно.
А смысл?

Gad Hax-Hax

Помощи лучше всегда просить у людей - оно всегда действеннее и эффективнее (Опыт)

Юлия Симбиркина

Конечно можно, только не думайте что тем самым, Бог остается где-то в стороне. Как бы, и не при чем. Обращаясь к ангелу хранителю, вы все равно обращаетесь к Богу.

Т*
Татьяна ***

ангел сам помощь не оказывает, он лишь передаёт просьбу Богу

Андрей Терентьев

Можно ...но Ангел от Бога ...и он вас оберегает, даже если вы не просите . Каждому от Бога преставен свой Ангел хранитель..

Stas Petrov

Ангел-Хранитель - это высшее Я человека.
Можно и нужно.
Но нельзя просить о недостойном и пустом.
Можно просить, например о подвиге самоотречения.
Просить помочь обокраасть других будет несоизмеримым, или выиграть в шкурном противостоянии

Елена Ведерникова

Помощи можно попросить у людей чести, которым доверяешь. Они не отказывают и не бросают в беде. И они существуют, в отличие от бога и ангелов хранителей.

Muxammadjon Jalilov

Можно и у портрета Гурченко просить - результат один и тот же )

Александр Сергеевич

А зачем просить?... все равно получишь только то, что сделаешь сама

Ирек Сабитов

проси лучше у Довакина

"Лишь кинешь ты клич - и придет Довакин.
Изгонит он зло и врагов победит"

Denis Narovenko

Вы еще вчера были атеистом, что изменилось ?

Tamirlan T

Мы получаем помощь от Бога, когда просим в молитве. Наши молитвы слушает только Бог, больше никому он не дал такого преимущества.

Александра Колосова

Нет. Ангелы сами Богу поклоняются. Откровение 19 -- 10.

Екатерина Афанасьева

Только Бог слушает молитвы, он не доверил этого больше не кому. (Псалом 64:3)

Мария Мальнева

просить можно
но помощи не будет
ни в первом случае ни во втором

Оксана Леонова

Ангел- хранитель лишь помощник Бога.
Если обратиться к Библии, то просить только у Бога через посредника - Иисуса Христа (во Имя Иисуса Христа).

Гульчачак

Мир тебе! Посмотри здесь. И на будущее, хочешь что-либо узнать о Боге - ищи лучше ответы в Слове Его - Библии.

Полина

Не можно, а нужно, а вот если его игнорировать он будет скорбеть

Стас Басик

Можно и у друзей

Юрий Козиков

Можно просит у ангела молитв о нас. Но без Бога ангел ничего не сделает

Mikki Tosic

Нет! Только Бога просить.

Наталия Честнова

Нет! Посредники страшный грех.

Алексей Носков

Попрошайничать-это некрасиво!

Александр Юдин

А это еще кто такой? Смотрю по списку Библии - такого персонажа нет.