Константин Власкин

ставить ли linux на старый комп для повышения производительности.

День добрый.
Есть комп-AMD Athlon 64 3000+ , 1.8 ггц, 1 гб ОЗУ, nvidia GeForce 7600gt
Сегодня родилась идея, поставить туда линукс. Пользуюсь им только для интернета, фильмов, хранения фоток, и, может быть, текстовых редакторов.
Вопрос- получу ли я выигрыш в производительности и удобстве? Сейчас стоит семерка, но производительность не радует. Альтернатива-переустановить семерку.
Трудностей с ПО не боюсь, в компах разбираюсь.

Светлана Рева

получишь, ставь убунту

Мария Починкина

Визуалка убунты изза кривости архитектуры тормозит даже на и7 с радеоном за 12к.
Дальше думай сам.

Оля Смольянинова

ставь готовую - Sialia 10.4
все что надо уже есть в сборке - и не надо никаких трудностей

Денис

Для семерки конечно слабоват ПК. Из Линуксовых окружений не стоит ставить KDE.Остальные будут летать. Хотя в Убунте много хлама. Ставьте любой из популярных Линукс, по личным предпочтениям.

ДА
Дмирий Афоничкин

Если знаешь его то можешь ставить