Айсулу

Linux на старый компьютер

У меня есть компьютер с характеристиками 1998 года. Какую версию (дистрибутив) линукса лучше поставить?
(Сначала думал поставить windows 98, но моя windows XP просто не даёт установить)

Евгений Божко

Линукс можешь сам выбрать, Он не требователен к железу. Любой пойдёт

OK
Oybek Karimov

да хоть какой компьютер.. . Linux не привередлив

Латиф Муродов

Вы не указали, с какой целью? Если вам нужен сервер чего-то-там, то можно не устанавливать "иксы", тогда ваша железка сможет быть, например, шлюзом в небольшой конторе, и даже почтовым сервером для нескольких десятков человек. Ориентируйтесь на дистрибутивы примерно той же давности -- они есть в архивах. Новые дистрибутивы ставить не пытайтесь, они много кушать хотят.