Елена ***

Как "жидкое стекло" смешать с цементом их пропорции

Лёнушка

Для гидроизоляционных работ: при гидроизоляции полов, стен, подвальных помещений, перекрытий, устройства бассейнов готовится состав из соотношения: бетонный раствор 10 частей и жидкое стекло 1 часть (10 литров бетонного раствора на 1 литр жидкого стекла) ;
Для грунтовки поверхностей готовится раствор в соотношении 1:1 (жидкое стекло и цемент) ;
Для изготовления водостойкой штукатурки готовится раствор в соотношении 1: 2,5 (1 часть цемента и 2,5 песка) , далее полученную смесь разводят 15% раствором жидкого стекла;
только приготовляй в малых объёмах- схватывается очень быстро!

Ксения Шаманина

С жиким стеклом цемент становится как резина и трескается при высыхании. Сейчас много хороших готовых клеевых составов, лучше использовать их!

Ольга Ильина

Для грунтовки -1:1.
Для заполнения щелей и пустот в стенах и перегородках. Состав: жидкое стекло, цемент, песок в пропорциях 1:1:3.
Для гидроизоляции -цемент, жидкое стекло, просеянный мелкий песок в пропорции 1:1:1

Диана Хасбиева

Также как ПВА но делать малые партии. А то момент высыхает.