Катя Попова

из чего делают узоры для восточных костюмов-говорят их вырезают из картона а как это...

всякие листочки и изгибы на костюмов для танца живота-как это техника делаеться и-и как вырезаеться картон...

Михаил Кирсанов

Как сшить восточный костюм своими руками- ПОДРОБНО ТУТ ЖМИТЕ

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Для перенесения многокрасочного рисунка лучше всего пользоваться трафаретами. Трафарет изготовляют из промасленного куска картона, в котором предварительно нанесённый рисунок вырезают острым ножом, лучше для каждого цвета отдельно; для того чтобы рисунок после вырезания сохранил форму, в отдельных частях его оставляют перемычки. Между контурами рисунка и краями картона должно быть расстояние не менее 5 см, а для того чтобы цвета не смешивались при работе, по краям трафарета делают вырезы, которые при наложении трафарета на трафарет должны точно совпадать. При наложении первого трафарета следует по вырезам сделать отметки на ткани для наложения последующих трафаретов (рис. 14).

По трафарету хорошо работать масляными красками круглой щетинной кистью ударами о ткань. Избыток краски на кисти следует удалять, вытирая кисть тряпкой. Роспись анилиновыми и акварельными красками, хотя и не даёт чётких контуров рисунка, как при работе масляной краской, зато сохраняет эластичность ткани. Аппликация.
- ЖМИТЕ

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ КОСТЮМА ТУТ