Настя

Какую классическую музыку ставить ребенку в 11 месяцев, что ему будет приятно слушать? Из личного опыта пожалуйста)))

Юлия

Мой 3-хмесячный сын "уважает" Шопена и Моцарта)) ) Под Шопена засыпает так хорошо))

Байрам

Вивальди "Времена года", Чайковский - отрывки из "Щелкунчика", Моцарт, РОссини - увертюры к операм.

Светлана Белкина

Вольфганг Амадей Моцарт

Антон Гомелько

Чайковского ставьте. ни один Моцарт не сравнится

Башир Катиев

племяница под Nile смеялась помню. забавно так было

Ирина Чижова

детские песенки включала, звуки природы, Шопена вальсы, обычную попсу сын вообще любит музыку

Ирина

Очень нравиться Вивальди, а вот Бетховена терпеть не может, сразу просит выключить.

Евгешка Салова

Моцарт, Вивальди.

Насти Никулина

Моя доченька обожала Штрауса!
Также ставили Вивальди, Моцарта, Чайковского.
Бетховена не слушала - рыдать начинала.

Светлана Царева

Приятную, где есть запоминаемая мелодия.
Ребёнок потом очень радуется, когда слышит знакомую.

Наташа Колесникова

Моцарт, Чайковский, Гайдн, итальянскую классику. Я еще своим ставила старинные русские военные марши "Прощание славянки" , "Амурские волны" и др - танцевали. А еще Лидию Русланову - хорошо звуки пропевает!

Ju
Justinas

Ставьте то, что слушали во время беременности, такое знакомое и родное. Я слушала Вивальди, Штрауса, а еще очень нравился Б. Г. , так после рождения она под него засыпала!!!

Виталий Абрамов

Мои родители мне ставили "знаки зодиака для малышей" http://sovyatka.ru/muzyka-po-znakam-zodiaka-znaki-zodiaka-dlya-malyshej-mp3/ Там классическая музыка, оформленная колокольчиками. Слушать очень приятно. Теперь своей дочке тоже ее даю послушать)

По
Полина

Рекомендуем приложение для iPhone & iPad "Musix" по классической музыке. Там есть отдельная подборка "Классика для детей" 🙂

Вот ссылка на скачивание: https://itunes.apple.com/ru/app/musix/id1367107583