Дмитрий Иванов

Вопрос о спирали! Когда её ставят: перед "делами" или после? Перед этим делом нужно сдавать какие-то анализы?

К доктору само собой пойду с такими вопросами, просто пока времени не найду пойти....

Илья Королев

Правильный выбор сделали! Анализ делается до, в самый сильный день - 2-3 примерно ставят спираль. Сразу хочу сказать - количество "вытекаемого" резко увеличивается по сравнению с "доспиральным" периодом, это - нормально.

Юрий Матяшев

Ставят в самый сильный день месячных, когда шейка матки максимально открыта. Чтоб уменьшить неприятные ощущения. Я анализы не сдавала последний раз. Но спираль у меня уже 13 лет. Она меняется раз в 5 лет. Действительно надежное средство от нежелательной беременности.

Марина

прием у гинеколога, мазок ...она вас пригласит ...обычно на 3-4 день месячных ставят

Мария Александровна

Моей "во время" ставили!

Славик

Её ставят во время дел.

Татьяна

во время месячных вроде, стандартные анализы берут-мазок

Анастасия

Спираль ставят во время месячных. , а не до или после. Мазок надо будет сдать стандартный - на инфекции и воспаления.

Ириша Суровцева

Ставят во время.. анализы стандартные.

Вероника Антипина

я сдавала все анализы абсолютно, перед установкой спирали должен быть идеальный мазок, не должно быть инфекций, не должно быть эррозии
мне во время месячных ставили, вообще спираль правильно ставить на 2-3 день месячных