Маня Киула

кто нибудь в курсе, как компенсировать накопительную часть пенсии? что нужно сделать, чтобы получить эти выплаты?

имеется в виду тем кто уже на пенсии находится. выдавали накопления рожденым в 50 годах, сейчас с 60х дают накопления, что какие заявления нужны и как ее выплачивают?

Ва
Вася

Те, кто в 60-х родился, разве уже на пенсии?
Ну, народ какой шустрый...

Михаил Чухнин

Тем кто уже на пенсии по возрасту выплачивают накопительную часть пенсии. Для этого нужно подойти (или позвонить) в ваше отделение УПФР по месту прописки и там вам скажут какие нужны документы что бы получить накопления.

Лена Журавлева

Приходите в районное отделение ПФ по месту регистрации, при себе - паспорт, пенсионное удостоверение и страховое свидтельство ГПС (зелёная карточка) , пишете заявление на выплату накопительной чсти пенсии и через 2-3 мес. получаете её на свой пенсионный счёт. Это касается женщин 1957 г. р. (и моложе).