Алексей Петруненко

когда я пою начинает болеть горло и кашель до слез.. . неужели это конец?

Елена Елисеева

Да почему сразу конец. Может просто нужно разрабатывающие упражнения делать. Или ещё некоторые пьют одно сырое яйцо куринное

Мээрим Сегизекова

Хм, по моему, конец выглядит по другому....

Денис Калугин

Это начало! Поищи видеоуроки вокала а ещё лучше сходи в музыкалку и договорись с преподом!

Anna Berry

Если занимаешься вокалом - и вдруг появилось такое - то нужно побеседовать с преподавателем и, если он посоветует - сходить к фониатру.
Если самоучка - то это может быть неправильное звукоизвлечение из-за зажатости или неудобной тональности/тесситуры.
Это не конец.