Андрей

Кобель 10 лет, инсульт. Кто сталкивался? Какие перспективы при адекватном лечении?

Andrei Tango

У знакомой собака (8 лет) перенесла, третий год живет и не плохо себя чувствует. При таких диагнозах дают пожизненные лекарства, для поддержания организма и периодически обследуют. если будете выполнять все рекомендации врача, собака может прожить еще долго.

Подкорытов

индивидуально.. надо смотреть ..вариантов много.. поднимал 6летнего боксера-сейчас живет и здравствует, а 4 летний чау не выжил..

Ко
Котёнок

Перспектива неблагоприятная, полностью вылечить не получиться, тем более в таком почтенном возрасте.

Тимон

Следующий инсульт может стать последним, особенно, если собака крупная. по-крайней мере, мой дог не пережил.

На
Наталья

я сталкивалась.. моей 15 лет было.. никакого адекватного лечения нет и не будет.. людей после инсульта не спасают, а те кто выживает на 80 процентов глубокие инвалиды.. я своего друга, который верой и правдой мне прослужил столько лет, на такие муки обрекать не стала.. усыпила собаку.. она заслужила легкую смерть.. без уколов, капельниц, ссанья под себя от отнявшегося зада и мочевого пузыря..