Мария Уткина

почему 2 брака из 4 распадаются? ваше мнение.

Полина Попова

Любовь проходит, всегда. У кого-то после года брака, у кого-то после 50 лет.. И если супруги не успели стать друзьями, соратниками, близкими людьми в общем - их больше ничего связывать не будет.

Любовь, любовь,... а есть еще и быт. Часто люди не готовы к серым (однообразным) будням, сложным ситуациям, уступать друг другу. Любая семья к этому рано или поздно приходит, все зависит как они справятся.
Быт съедает слабую любовь, даже если она настоящая. Кроме любви в браке много других сторон.

Потому что брак - это не только любовь. Это следующие за маршем Мендельсона будни, когда снимаются "розовые очки" и жизнь (и партнер, естественно) видится с другой стороны. В конфетно-букетный период влюбленные очень часто приписывают своему избраннику те черты, которые они хотят видеть в нем, а какие-то видимые недостатки сглаживаются чувствами и воспринимаются как милые мелочи. А потом, когда отгремит пресловутый марш и пройдет "медовый месяц" оказывается, что мало любить друг друга, надо суметь друг с другом сосуществовать.. .

И вот как раз тогда разбросанные по всей квартире носки, часовое любование в зеркало и привычка оставлять открытым тюбик с зубной пастой воспринимаются с мало скрываемым недовольством и раздражением. Если партнеры не смогут найти какой-то компромисс, брак, как правило, распадается. Вот и спрашивается, а была ли любовь?

Браки распадаются из-за заблуждения, что люди живут вместе друг для друга, а на деле человек живет только для себя и как любое живое существо по природе своей стремится выжить наилучшим образом. Следовательно формула, что я с тобой потому что это выгодно мне, а ты со мной потому что это выгодно тебе должна озвучиваться в семье и осознаваться, тогда улучшая свою жизнь автоматически улучшаешь жизнь человека с которым живешь понимание и признание приоритета своего эгоизма решает все поблемы . в начале это сложно особенно для женщины, но потом просто спасение вообще это нужно воспитывать с детства

Помнится, невероятно популярной была в свое время не забытая до сих пор песня в исполнении Л. Утесова: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Самое грустное в том, что точно так же нечаянно, как нагрянула, любовь может и уйти. Только уходит она обычно тихо, по английски, не прощаясь и, тем более, не хлопая громко дверью напоследок. И когда мы обнаруживаем вдруг ее отсутствие, как правило, уже поздно что-либо предпринимать.

Почему распадаются браки

Кирилл Белокуров

Потому что женщина пытается удержать мужчину ребенком и беременеет. Потому что мужчина или женщина не ценит отношения и развлекается на стороне. Потому что мы эгоисты и не хотим идти на уступки. Не хотим принимать человека таким, какой он есть и пытаемся переделать его под себя, а когда переделывают нас.... уходим.

Эрик

а разве не 3 из 4-х? стандартный ответ: -не сошлись характерами. Не умеем вместе сходить с ума) ) и много чего ещё не умеем)

Лаврентий Лубягин

В такое время живем.

Алексей Сомов

или ранние или поздние браки

Cтас Редька

3 - по залету, 1 - по расчету

Сергей Лебедев

Потому что хорошее дело, браком не назовут

Владимир Горицин

cкучно друг с другом

Karisha Akopyan

Если порчены "овоща", не сваришь борща!
Разум отдыхает, эмоции кипят.

an
andynova

глубокий анализ действительности показывает, что женятся и выходят замуж зайки, котики и солнышки, а разводятся козлы, суки и олени... ожидания не оправдались как у мужчин, так и у женщин, это мягко сказано, эмпирически очевидный факт аппелирует сознанию зафиксировать существование такой объективной лингвокоррекцию, но увы ..большинство наступает на те же грабли, только другого цвета и тогда возникают некоторые разногласия в аграрном вопросе типа "она хочет закопать меня, а я этого не хочу "..житейский парадокс в самом широком смысле

Вера

Брак - далеко не идеальный вариант отношений между мужчиной и женщиной. Брак позволяет быть нечестными друг с другом.