Игорь

Вопрос про потолочные перекрытия в брежневке

Живу на втором этаже брежневки,под моей квартирой сделали кафе и гламурный магазинчик+ соседнюю квартиру на первом этаже превратили в офис,отопление отрубили,понаделали себе натяжные потолки,потолочное освещение,естественно-полная перепланировка,но...долбёжка и сверление капитальных стен продолжается уже 14 лет,не могут успокоиться предпрениматели,постоянно что-то модернизируют.В результате этих модеонизаций у нас в квартире зимой очень холодный пол,снизу ползут мокрицы,потому что у них там внизу сырость и плесень (горе-дельцы посчитали,что вентканал не нужен,теперь сидят в плени и в гламуре)Кроме внутренних переделок в несущей стене пробито отверстие под сейф,в торце дома вместо окна-дверь,по фасаду-вместо 3-ёх окон соответственно 3 двери.Что может произойти в ближайшем будущем с нашей квартирой,продавать её уже как-то неудобно?

Павел Буцан

ваши перекрытия пола (несущие деревянные балки и контрбалки, либо бетонные плиты) к их помещению не имеют никакого отношения, ибо даже в сталинках потолочные покрытия были глухие, а вентиляция межэтажнго пространства производилась через квартиру сверху, а никак не снизу, теплый воздух, насыщенный водяным паром как не странно поднимается вверх.

В сталинках логично скинуть полы, на лагу кинуть СМЛ, контрлагу сделать клеткой 50х50 бруском 50х70, в клетку кинуть ваты, повер-фанеру 18 или 2х12, организовать вентиляцию межэтажного перекрытия как и было до вас и собств все.

Сергей Русинов

В вопросе содержится и ответ.
Перекрытие в ближайшем будущем разрушится от плесени, сырости и холода.