Олеся Тимофеева

как правильно утеплить пол, потолочные перекрытия, стенки деревянного дома.

Окончательно запутался. Прошу помочь выбрать: конкретно чем и в какой последовательности утеплить пол в деревянном доме. Толщина половых балок - 200 мм. Тоже самое с потолочными перекрытиями, но тут бы хотелось ещё бы добавить и шумоизоляцию, толщина потолочных балок тоже 200 мм. Межкомнатные стены каркасного типа - чем лучше звукоизолировать и утеплить? Толщина стен от 100 до 150 мм. Какие материалы лучше всего для утепления и пылевлагозащиты для фасада дома. Дом из Бруса. Будет обшит блок-хаусом. Что лучше для чердака со стороны дома для защиты и утепления? Крыша будет из гибкой черепицы. Ширина стропил 150 мм. И что лучше внутри жилых комнат - желательно что б при этом не съело внутреннее пространство комнат.

Ирина

базальтовая вата, матами, на глине.

На стенах внешне, прямо на брус, 2 слоя с перекрытием, продых, вентфасад (ваш блокхауз) . От выветривания внешне 1 слой ветроизоляции.

Полы - подшиваете снизу черновой пол, хоть сеткой, на нее слой ветроизоляции и вату.

потолки - то же самое, сверху паропроницаемая пленка, от пара из помещения снизу пароизоляционная пленка, через продых.