Ан
Андрей

оборудование для милирования помогите

Алексей Пономарев

Мелирование шапочкой
Сделать мелирование без помощи крайне сложно, хотя и не невозможно. Если вы не нашли себе помощника, то сядьте между двумя зеркалами таким образом, чтобы обе руки были свободны и вы могли видеть всю голову.
С помощником все проще - необходимо будет только объяснить насколько частыми и тонкими должны быть прядки.
Итак, оденьте на голову шапочку или повяжите на голову пакет, а затем крючком осторожно начинайте вынимать прядки волос. Лучше всего располагать их на расстоянии 1см друг от друга в шахматном порядке.
Запомните, чем толще прядки, которые вы вытаскиваете, тем больше должно быть расстояние между ними.
После того, как вы вытащили все прядки, можно разводить краску.
Затем наносите ее на волосы. (Температура в помещении должна быть не менее +20° С)
По прошествии необходимого времени (как правило, обесцвечивание на 1 тон требует 10-15 мин. , максимальное время - 40 мин.) , не снимая шапочки (пакета) , смойте краску с волос. Только после этого можно снимать шапочку и промывать все волосы с шампунем. Если понадобится, то промойте голову несколько раз: необходимо полностью смыть всю краску, иначе она продолжит действовать.
После мелирования по необходимости можно затонировать волосы, чтобы переход от окрашенных прядей к своему цвету волос не был таким резким. Тонирование лучше делать не сразу, а через день или несколько дней.

Мелирование фольгой
Для начала определитесь с расположением и шириной прядей, подготовьте в соответствии с этим фольгу. Затем разведите обесцвечивающий состав.
Начинайте всегда с пробора. Возьмите одну небольшую прядь крючком, остальные уберите. Затем наносите на нее подготовленный состав, заворачивайте в фольгу. Фольгу можно завернуть и закрепить, чтобы лучше держалась, а можно и не закреплять - все зависит от самой фольги.
После того, как закончили с пробором, можно приступать к правой стороне, затем и к левой, и так по очереди. В конце обрабатываете задние пряди.
Подождите необходимое время (как правило, обесцвечивание на 1 тон требует 10-15 мин. , максимальное время - 40 мин.) , затем аккуратно смойте краску с прядей, предварительно сняв фольгу. После этого необходимо помыть все волосы, тщательно смыв остатки краски.
Если вы хотите изменить и основной цвет волос, то после того, как волосы немного подсохнут, все обесцвеченные пряди надо опять завернуть в пленку. А на оставшиеся волосы нанести краску для волос. После окончания времени воздействия краски осторожно, не разворачивая обесцвеченные пряди, смываем краску с волос. Потом опять промываем все волосы с шампунем.

В общем, если вы не доверяете парикмахерским, для вас это дорого или вам не подходят агрессивные профессиональные краски, то делайте мелирование дома, на здоровье. Только следуйте, пожалуйста, всем инструкциям и советам, чтобы не испортить себе волосы и настроение.

Собит

фольга и краска для волос

Роман Фамилия

Для мелирование оборудования не надо, а вот как шапочка специальная, крючок для вытягивания прядок. фольга, и расчёска специальная. Ну и конечно краска.