Светлана Комова

Как быть? Почему здесь именно сочинительная связь а не бессоюзная?

"До выключателя мне не достать, забраться на стул не приходит в голову. "
здесь как я понимаю можно вставить союз "А" ...
Но в бессоюзных сложных предложениях тоже можно вставлять союз "А" , но они называются бессоюзными, а не сочинительными.. .
Как тогда быть?

Анна Груздева

там можно вставить "хотя". и тогда реально будет сочинительная связь. наверное...

Василий Семиков

Если б это было БСП, то вместо запятой стояло бы тире. [ ] - [ ].