Виталий Пученков

Вопрос по обществознанию: Приравнивается ли этнос к нации?

Nadezhda Fedorovich

Нация более расширенное понятие. Загляните в энциклопедию, сравните.

Ekaterina Vinokurova

Этнос:
1) Народ
2) исторически сложившаяся на определенной территории совокупность людей, обладающих общностью культуры, языка, сознанием своего единства
Нация-историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования их территории, экономических связей и единого национального рынка, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера.