Алексей Голованов

Каротшку сорокодневку знакомые выращивали в Подмосковье. Сейчас ими сорт утерян. Что за сорт, где купить и как ухажиаать?

Наталья

Скорее всего речь идет о сорте «Жуковский ранний» . В середине 90-х годов это была мечта многих огородников, два урожая за лето! Конечно, не 40 дней, а 45-50 . Но, скорее всего, ранние сорта хранятся хуже или еще какой-то подводный камень был, потому что сейчас этот сорт найти непросто. Еще к ранним относятся "Тимо", "Ариэль", "Ривьера", «Лазурит», «Пензенская скороспелка» , «Пушкинец» , «Снегирь» , «Удача» , «Утенок» . Они относятся к очень ранним сортам: 40-60 дней. Загляните на сайт http://lovesad.ru/ogorod/2170-sorta-rannego-kartofelia.html, там о "Жуковском раннем" рассказывается.

Инна

Есть этот сорт, опять народ к нему вернулся .
В народе называют пьянычкой, сибиркой.
Настоящего названия никто не знает.
Поделилась бы с вами, но живу в Украине.
Закажите гастарбайтерам из Винницкой, Хмельницкой области-привезут.

Александра

И у нас такая картошка была 25 лет назад. И тоже по-молодости не смогли сохранить его. А на фото мне больше напоминает картофель сорта Иван-да-Марья (белый с красным) и сорт Невский с глубокими красными глазками. Но это все тоже ранние и вкусные сорта картошки.

Румия

Вот такая? Можно на рынке поискать у частников. Уход обычный. Урожай уже в июне-начале июля.

Ре
Регина

Был такой сорт, очень ранний и вкусный, но насколько помню, не очень урожайный. Вытеснен другими более современными урожайными сортами, но не с такими вкусными клубнями.

Юл
Юлия

Я брала весной на ВВЦ, на выставке. Но.. . качество было не очень.