Оксана Гусева

Подскажите размер детского постельного белья в кроватку новорожденного

Анастасия Зубова

Детские кроватки разные, есть стандартные,
а есть в миниатюре для новорожденных.

К примеру, размеры в комплектах:

Для детей в возрасте: от 0 до 6 месяцев
- Размер пододеяльника: 110 х 140 см.
- Размер наволочки: 40 х 60 см.
- Размер простыни: 100 х 140 см

- Размер пододеяльника: 110 х 145 см.
- Размер наволочки: 40 х 60 см.
- Размер простыни: 100 х 150 см

Света Швенк

оно стандартное. Покупайте для кроватки и оно подойдёт.

Мария Верютина

размер матрасика в обычную кроватку 120см на 60 см

Марина Першина

одеяльце стандартное - 75*100
матрасик 60*120
подушки новорожденным не положены никакие. Простынки лучше брать трикотажные, на резинках. Как только ребенок немножко двигаться начнет обычные простыни сбиваться постоянно будут.
первое время под головку подкладывать пеленочку тонкую удобно (в 2-4 сложения) не из соображений подушку смастерить, а потому как если вдруг срыгнет, то поменять толко пеленочку придется, а постельное чистое останется 🙂

Алексей Деко

а какое там белье для новорожденного надо то? простыня и всё. подушку до 3 лет нельзя, одеялом далеко не все дети пользуются. моей 2 года, спит просто на простыни. размер кроватки примерно 120х60. вот и рассчитывайте, чтобы с подгибом под матрас было