Авдонин Дмитрий

что лучше купить? зеркалку : Nikon или Canon? ваши опыты, советы. что лучше купить?

Alone Black Wolf

Если берешь китовую зеркалку начального уровня, то бери Никон. У них неплохие объективы в комплекте. Есть с объективом на 18-55 и есть 18-105. Со вторым дороже немного, но зато долго не придется докупать объектив. Он достаточно универсален.
Получится недорого и сердито.
Кэнон зеркалки начального уровня комплектует совсем уж неважными объективами, поэтому при покупке китового Кэнона, скоро появится желание приобрести новый объектив, а это немалые деньги.

Zaza Badurashvili

только НИКОН

Вероника Бойко

Кому как, мне больше никон нравится

Евгений Неделько

Кто что предпочитает, я лично Canon, модельный ряд у них одинаковый

Ga
Galina

Nikon D3100 Kit 18-55 VR хороший вариант для новичка в фото