Виктория Бирюкова

Купила чайник (корпус нержавейка) , почернел зеленый чай (стал угольно-черного цвета) вода норм. , чай тоже. В чем дело?

Купила новый чайник из нержавейки Сатурн, вода нормальная, чай тоже нормальный (пробовала несколько сортов) При заваривании чая происходит химическая реакция, и зеленый чай становится угольно-черного цвета. Помогите пожалуйста понять, что это такое? Может, кто-нибудь сталкивался?

Валентин

Думаю окисление металла