Ксюша

А как у вас обстоят дела с ночными кормлениями?

Мы когда были на приеме в 2 месяца, врач спросила сколько раз ночью дочка кушает-я ей говори нисколько, она ночью не ест! Она на меня глаза вытаращила, ты мол с ума двинулась что ли.... Ребенок еще очень маленький, ей обязательно нужно кушть ночью, хотя бы 1 раз! Пля, а если она спит, мне чё её будить что ли, что за бред? Дочка ест около 22:00,засыпает и просыпается не раньше 6:00,потом кушает и дальше спит часов до 9-10:00!Я понимаю если бы она в весе плохо набирала, за второй месяц набрала 1300 гр и выросла на 5 см! Дочка на ИВ, да и когда на ГВ была у нее точно такой же график был!

Рафаэль Губайдуллин

Никак. Мы ночью спали и на ГВ и на ИВ. Врач ваша дурная.

Ал
Александр

ну раз не просыпается, то пусть спит конечно же... зачем будить? значит сон ей важнее еды) Моя просыпалась минимум 1 раз... по-разному... В 2 месяца несколько раз могла ...в 12 ночи и часа в 3-4))

Eugene Lemekhov

Могу только позавидовать вам =))) мой малыш ночью кормился через каждые 3-4 часа особенно в первые месяцы после рождения. Но постепенно научился спать ночью без тити.

Olga Zala (Соловьева)

Да не слушайте вы врачиху! Вечно они со своими режимами лезут. Когда захочет ребёнок, тогда проснется покушать.

Андрей Кукарин

не кормлю! ! у меня врач в месяц спросила сколько раз за ночь кормите, я сказала она спит с 12 до 5-6 утра, сказала ну ладно, а за день, я говорю раз 10 точно, у нас она просит обычно через каждые 2 часа, а по норме кормлений должно быть за сутки 10-12 раз, вывод ребенок наедается за день

Татьяна Максимова

лучше не приучать к ночным кормлениям.. потом промучаетесь. .
мой ел по ночам.. причем сам просыпался))) )

Сергей Луконин

У меня точно также, засыпает часов в 10,просыпается часов в 6-7 (очень редко может часов в 5 проснуться) , даже мысли не было будить. И врач ничего по этому поводу не говорит.

Светлая.

Леся, ЗАБЕЙ! Спит ребёнок-хорошо, прибавляет-отлично))))

Наталия Воробьева

моя была на ГВ, ела каждые 2 часа, и днем, и ночью.
ваша спит и хорошо)))

Сергей Степанов

Детёныш маленький перерыв должен кушать с перерывом не Менее 4 часов, желудок маленький так надо поэтому такая реакция врача.

Вячеслав Петрачков

У меня первый месяц не просыпался ночью, так доктор сказала не будить раз не хочет есть. А сейчас нам 3 месяца, так кушаем 2 раза заночь

Ев
Евгения

Дорогая мамочка! Ваш врач ерунду городит! Вот разве ребёнок будет голодным спать, а? Моя не ест ночью с 2-х недель. Она любит поспать. Так же засыпала в 22ч. и в 6 утра кормилась. Я поначалу кормила в 4 утра (по собственной инициативе, хотя ребёнок спал) . Мне врач сказала: не просыпается- не корми! сама что ли не хочешь высыпаться? (отругала по-полной за то, что тереблю ребёнка) . Сейчас моей девочке полгода, засыпает в 23-23.30, просыпается в 9 утра (тогда и кушает).

Дима Пирский

был у нас период, когда наш мелкий тоже ночью не просыпался... молодец значит))) спокойно и достойно спит)) что плохого то??! !
но сейчас (10 месяцев) один раз просыпается покушать.

Андрей Сергеев

нам еще мес нет так мы 2 раза просыпаемся в 2 и в 6 ночи

Лариса Михейкина

Мы как-то сразу один раз просыпали в 3 часа, потом режим поменяли немного - в 4ре часа, сечас раньше на ночной сон ложимся, потму что днем почти перестал спать - теперь ложимся в восемь-полдевятого (сам засыпает) , и кушаем - первый раз около час, второй тк же в три, потом в шесть)) только жаль что сын сейчас не спит до 9ти как раньше - просыпается в семь-полвосьмого и все тут))