Марианна Бурыкина

Почему делали молоко в треугольных пакетах?

Перенесёмся на 30 лет назад. И вспомним про молоко в треугольных пакетах:) Зачем и почему? это делали. И к какому научному открытию это приученно?

Лена Рыбакова

я лично такой вариант нашла.

Они были из пищевой бумаги, пропитанной воском. После того, как выпьется молоко эти пакеты могли использоваться по другому. В пакет наливалась вода и его бросали под ноги какого-нибудь прохожего с пятого или выше этажа. Потом самое главное было «сделать ноги» , чтобы он не мог поймать тебя. Вот в этом и был самый кайф. Но если уж поймал, то задница от отцовского ремня горела.

Ольга Сурова

это не треугольные пакеты.. а правильные тетраэдры)))

Ви
Виталий

Думаю, для устойчивости. Меня, к примеру, бесит необходимость ставить пакет с молоком в какую-нибудь посудину.