Александра Сороковикова

как называется (и номер) статьи, когда человек высокой должности пользуется своим положением и делает что то плохое

Ируська Андреева

ст. 286 - превышение должностных полномочий

Олег Завгороднев

Скорее всего вы имеете ввиду ст. 285 УК "злоупотребление должностными полномочиями"
А так не зная ситуации, не скажешь, в конце концев не судьи мы. Надо знать ситуацию

Александр Питч

Таких статей несколько - 285, 286, 290, например

Ма
Мария

Смотря что "плохое" делает человек "высокой должности" и является ли это лицо должностным.. .
Если он насилует или убивает, то не важно какой он должности.
Так можно весь УК перечислить.