Николай Фомин

Отошел гриф на акустике

Заметил что аккорды стало брать сложнее, оказалось что гриф немного отошел от корпуса, виден просвет, подскажите что делать, уже пальцы болят (

Дело в том что я не найду в ней болт

Сергей

Подкрути болтлм--он где крепление с декой (можно найти) Если гриф на клею--это хуже

Шалбуров Алексей

Мудрецы насоветуют.. . с ключиками "четырёх-шестигранными". ))
Начнём с того, что анкерный болт, регулирующий прогиб грифа (под ключик шестигранный) имеет место быть на гитаре с тонким грифом. На классическом ("толстом") его нет и быть не может. Да и нафиг он не нужен тебе.. . пока гриф не приклеишь
Далее.. . насколько правильно понял-отклеилась пятка грифа от обечайки? Не беда. Покупай столярный клей (момент-столяр, Titebond красный, например) , ослабляй струны, лучше их совсем снять.... если накладка грифа приклеена к верхней деке и держится-не отрывай. Сломаешь необратимо. Аккуратно отводи до максимального зазора, мажь клеем везде, где сможешь достать и крепко прижимай. В идеале -ленточной/верёвочной петлёй. Можно (и нужно) опереть гриф на подставку, а на нижнюю деку-груз (не переусердствования до разрушения корпуса) .
Пусть сохнет сутки и.. . натягивай струны и играй.

Елена Попова

гриф хочешь сказать отклеился?

Юрий

попробовать открутить гриф, и заново нацепить

Ваня

есть ключик специальный четырехгранный им регулируется высота грифа, поищите в музыкальных магазинах

Анна

"есть ключик специальный четырехгранный им регулируется высота грифа, поищите в музыкальных магазинах"
вообще то шестигранный