Юлия Меркулова

Какие игры изменили мир? Как игры изменили мир? (какие игры?)

Ро
Роман

Тестрис
Пинг-Понг - первая игра

Юлия Дунаева

Танки изменили мужей!!!!

Елена Соскова

калл оф дьюти

Мария К

закулисные игры, однозначно

Евгения Богданова

которые появились на сего и денди

Алексей Петров

В свое время Mortal Kombat спровоцировала первый скандал о жестокости в играх. Позднее в том же обвиняли Doom, GTA, Manhunt. На этих процессах получил известность Джек Томпсон, эти игры приводили как причину для изменений в законодательстве США, Австралии, Германии и т. д. Эти игры можно считать оказавшими влияние на реальный мир. Все остальные, даже самые известные и популярные, на реальный мир никакого серьезного влияния не оказывают.