Татьяна Пленкина

Задержка 2 дня болит низ живота. Мне 11 лет месячные пришли в10лет. Почему?

а я немогла застудить придатки?

а что делать? к врачу надо идти

Gx
Gxac

у вас как я понимаю было раннее половое развитие. у вас задержка потому что у вас цикл ещё не установился.

Аннет Алексеева

Да не волнуйся ты так 2 дня это немного просто еще идут не регулярно)) ) Ну у каждого по разному приходят)

Алеся Кабаева

в таком возрасте это нормально, месячный цикл ещё нестабильный. нужно несколько лет для становления. боли - обычно сигнал к тому что месячные скоро наступят

Елена Мишина

Почему болит низ живота или почему месячные пришли в 10?

Darina Cocaine

Что почему? Почему месячные в 10 лет пришли, или почему задержка и живот болит? Месячные ранние потому что развитие раннее и наследственность такая. А живот болит и задержка потому что простудилась по-женски, наверное где-нибудь сидела на холодном или одевалась не по сезону!

Надежда Мусаева

с мамой поговари, а не сюда писатьили это мода пошла у 3классников про месячные писать. уже такой же третий вопрос сегодня.