На
Наталья

в чём различие между открытыми и закрытыми окцианерными обществами?

Светлана Ермолаева

В открытое АО- может вступить любой желающий пайщик, в закрытое ЗАО-вход только для своих.

Денис

такая же контора

Рамиль Ахметжанов

ОАО выпускают акции, которые могут купить кто хочет. ЗАО имеет своих хозяев и чужих не пускает в управление

Юля Хан

открытое АО выпускает простые акции доступные всем кто желает их приобрести и дивиденды по ни выплачиваются по итогам года и как правило они очень мизерные! закрытое АО выпускает именные акции для собственников предприятия и делит дивиденды между узким кругом людей держателей акций! чем больше у акционера акций-тем больше дивиденды!!!!

Димка Михайлов

ОАО-открытое акционерное общество и купить их акции может каждый кто так как они есть в наличии, а ЗАО-закрытоеАО распродали все акции, для примера: таким был МТС вначале ОАО, а теперь ЗАО (все акции проданы)