Ольга Толкачёва

Вопрос о WWII, как происходила выплата зарплаты в РККА и для рядового состава?

***********************************
сколько она составляла? , по киношным и книжным шаблонам знаю, что какой то продаттестат офицеры отправляли домой, а как они питались,
как питался рядовой состав, были ли полевые магазины и сколько можно было купить на зарплпту рядового,
и были ли в связи с потерями л. с. хищения предпологаемых финансистов,.. наверное?
никак и нигде не освещалось это в кинематографе и литературе вроде, если есть примеры-подскажите

Вадим

Для рядовых 8 руб 50 копеек и выплачивалась день в день. Водка стоила примерно 3.50 но при переходе границы армии платили в валюте.