Катерина Филимонова

Может ли охранник магазина ходить попятам за покупателем?

недавно были с друзьями в магазине, охранник стоял в метре от нас и слушал все наши разговоры, меня это напрягло, я попросил его отойти в сторону, он не отошел, продолжал стоять. Можно ли было как-то по другому попросить его отойти, аргументируя свой ответ?

Вячеслав Жуков

За себя уважающим один раз в жизни.

Евгений Шепилев

Видимо, он стоял рядом совсем не случайно. )))

Са
Санчеz

Ходить может. А Вы можете обвинить его публично в сексуальных приставаниях.... Пусть ему стыдно будет....))

David Region

Каких то строгих правил на этот счет нет. В принципе - он вполне вправе контролировать действия каких либо покупателей...

Руслан

может, но не нарушая Личного Пространства, как, собственно, должны все и всегда

Екатерина Афанасьева

Да, на территории магазина может, потому что в его работу входить охранять магазин и территорию магазина, наблюдать за потенциальными и постоянными покупателями!! ! Вне территории магазина он уже не имеет права за вами ходить!!!))) )

Скорее всего он в это время стоял и отдыхал и ему стало интересно послушать о чем вы говорили с друзьями. В твоем случае, правильнее было сделать, самому с друзьями отойти!!!)))) )

Он не отошел потому, что вы у находились в косвенном подчинении. Если бы вы попросили у него вне магазина - он бы, возможно, отошел!!!)))))))

Ольга

Да, это не запрещено.

Лена Большакова

работа у него такая

Роман

Имеет полное право