Leonid Potapov

Избил охранник магазина электороники. 115ст. На кого подавать в суд? На охранника или магазин, так как был при исполнении.

Маруся К

на магазин подавай.

И*
Иринка ***

для начало - в травмопункт обратись- сними побои, в полицию заяву напиши - полиция разберётся и направит в мировой суд - о свидейтелях и доках позаботься - в порядке частного обвинения - притензии к конкретному челу ...поясню охранники в большинстве - работают не в магазине а от охранного агенства ..

Aleksei Minin

Относительно суда Вы заблуждаетесь: такой иск суд НЕ ПРИМЕТ.
Вам нужно задокументировать полученные травмы и с этой справкой идти в полицию подавть заявление для возбуждения уголовного дела по факту.

Екатерина Асеева

Субъектом преступления магазин быть не может или вы хотите впаять магазину пару лет лишения свободы?
В суд в порядке частного обвинения. если не знаете имени охранника, то для начала в полицию.

Эрадж Иванов

За действия охранников отвечает магазин т. к. охрана выполняет задание магазина по найму, то и подавть следует на магазин.

Евгений

Дело в том, что Федеральный закон<о частной охранной и детективной деятельности>ограничивает права сотрудников ЧОПа, но при этом разрешает им применение спец. средсств и огнестрельного оружия в рамках закона.... Однако за превышение полномочий для них установленна ответственность, в том числе и уголовная. Я бы на вашем месте оценил бы ситуацию, правы ли вы быллиисколько прошло времени стех пор.... Если имеется запись видеонаблюдения то можно дать юридическую оценку как вашим, так и его действиям.... Но при этом следует помнить, что провоцируя сотрудника ЧОПа перед видеонаблюдением моожно реально нарваться на пиздюлину за пределами камеры-без доказательств.... При этом следует имееть ввиду, если охрана лицензированная, то магазин-это заказчик услуг безопасности у ЧОПа, если охрана от магазина, то это сотруднник магазина и сккорее вссего он не имеет права без государственной лицензии осуществлять деятельность по безопасноти, наличие которой ОБЯЗАТЕЛЬНО в таких случаях, что в свою очередь может послужить поводом для проверки...

Екатерина Сёмина

Конечно на магазин! и никаких сомнений быть не может! Магазин побил, магазин виноват, магазину и отвечать! ))))))))))))

Галина Лебедева

С справкой из судмеда обратится в полицию и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности охранника. Однозначно. Андрей Вышинский всё правильно написал...

Александр Автаев

на охранника конкретно