Дмитрий Гужва

Сосед (положительный) избил уголовника. Завели дело и в суд.

Положит. сосед нанес легкие телесные уголовнику (проживающему рядом как квартирант но без договора о найме) тот снял побои .И теперь соседу грозит суд. Что можно предпринять в этой ситуации может ходатайство от соседей или еще что. Жаль .человека .

Ну а если собрать от соседей подписи в защиту и на суд пойти -это что то даст?

Александр Фокин

если тот подал в суд то суд состоится. думаю примирением все обойдется или штрафом. если писал в полицию-отказной. в лучшем случае полисмены могли принять заявление на имя мирового судьи и приобщить к материалу, тогда полиция проведя проверку, не возбуждая дела имеет право направить материал в суд. но они тупые и ленивые и не знают как это делается. думаю уголовник в суд не обращался. значит ничего не будет

Svetochka

Соседу, каким бы святым он не был, грозит суд и судимость + штраф, если сосед не примирится с уголовником на суде за деньги.
Теперь сосед тоже стал уголовником...

Дмитрий Грязнов

жаль конечно но избивать нельзя уголовник тоже человек

Елена Коннова

А какая разница, кто положительный, а кто уголовник? Бить человека нельзя, а эти обстоятельства суд учтёт, если будет кому там о них сказать...

Эдик Белозеров

Перед законом все равны - и положительные и отрицательные

Ru
Rufat

а уголовник отрицательный?

Елена Коротеева

да ничего. . если нельзя доказать, что это была самооборона. . или с соседом договориться (с уголовником) , что бы заявление забрал. . а так, скорее всего самое худшее, это дадут условно

Владислав Шарай

выступить как свидетели, что конфликт начал не он, соберите денег на адвоката хорошего, в конце концов если мужики есть пусть щемят уголовника))