1 1

в магазине.. . Если охранник в магазине потребовал пройти в комнату досмотра. могу ли я отказаться?

Анар Абдуллаев

При досмотре должны присутствовать сотрудники МВД.

M_
Max _

Должен вызвать полицию, сам он обыскивать вас не имеет права. А в комнату досмотра ходить надо только с понятыми и в присутствии полицейских.

Са
Сашка

а на каком основании вас хотят задержать? если в магазине есть камеры слежения, и они засекли, только после их отчета, если у них ничего нет - вы отказываетесь. по сути вы и сумки (как многие делают) не должны показывать. Эта ваша вещь. Нет доказательств - нет статьи, нет досмотра.

Станислав Горяев

Досматривать они не имеют права, для этого необходимо вызвать полицию.

Екатерина Лубенникова

Досмотр может проводить только сотрудник полиции. Охрана имеет право задержать вас только до его прибытия.

Ссыв Агощ

можно отказаться