Юлия Мишустина

Если гендир уходит в отуск, его замещает зам, прказ возложении делали, нужно ли доп. соглашение?

Оля Ли

Если в труд. договоре у зама прописано, что он должен замещать дирра на время отпуска - то нет. В должностной инструкции у зама должно быть указано, что он замещает его на время отпуска. Сам зам должен быть ознакомлен с ДИ директора. Отдельное доп. соглашение к труд. договору не нужно.

Ваня Сова

нет не нужно, в принципе должность зама уже подразумевает замещение заменяемого при отсутствии последнего, а приказ нужен только лишь для того, что бы право подписи было. Походу так....

Елена Добрынина

Это должно быть прописано в должностной инструкции любого зама. В разделе "обязанности" первый пункт должен быть: "Исполняет обязанности [должность руководителя] в период его длительного отсутствия (отпуск, командировка болезнь). " А в разделе "права" первый пункт: "В период исполнения обязанностей [должность руководителя] пользоваться его правами. "

Елена Юн

Доп. соглашение делать не нужно, но обязательно должен быть приказ по предприятию о возложении обязанностей и в связи с чем, без доополнительной оплаты.